主页 LadBrokes怎么样 家居 婚嫁 LadBrokes网址 手机版
查找
m88 188bet uedbet 威廉希尔 明升 bwin 明升88 bodog bwin 明升m88.com 18luck 188bet unibet unibet Ladbrokes Ladbrokes casino m88明升 明升 明升 m88.com 188bet m88 明陞 uedbet赫塔菲官网 365bet官网 m88 help
188bet www.188bet.com bwin 平博 unibet 明升 188bet uk Ladbrokes 德赢vwin 188bet m88.com w88 平博88 uedbet体育 188bet 188bet 威廉希尔 明升体育app 平博88 M88 Games vwin德赢 uedbet官网 bodog fun88 188bet
城管法律信箱
作者 回复/检查 最终宣布
大局置顶 发生在市中心新民路旁边的这一幕,LadBrokes人赶忙看,太火了! attach_img 亦千语 2019-8-15 09:45 0/15190 亦千语 2019-8-15 09:45
大局置顶 9.9元魔法英语之旅,你还不知道就亏大了! attach_img 小小兮 2019-8-12 09:08 1/61691 lm宝babyi 2019-8-14 11:40
大局置顶 冷风有信,“家”音可期!【翼网看房团】精选道路炽热报名中,快上车! attach_img 亦千语 2019-8-14 10:38 0/24790 亦千语 2019-8-14 10:38
大局置顶 @LadBrokes人,你有一辆车待收取!爱玛八月嗨购节,赢免单,享半价,多重福利等你来! attach_img T.O.P 2019-8-13 11:20 0/44564 T.O.P 2019-8-13 11:20
大局置顶 【翼网家装】LadBrokes这8家楼盘,验房后居然发现...买房的都来看看! attachment  ...23 爱在路上123 2018-4-8 17:02 43/7297680 xujie37 2019-7-23 14:26
大局置顶 LadBrokes公民留意啦!LadBrokes人的福利,今日起足不出户就知道吃喝玩乐哪里最廉价! attach_img 心素如简smq 2019-5-16 10:08 19/1618012 社会哥 2019-7-21 04:35
亲属预备首付10万买沪宁线房,我笑他太单纯反被怼…… attach_img 心素如简smq 2019-7-16 08:45 8/488471 ll469796854 2019-7-17 16:39
大局置顶 LadBrokes这家智能化工地“火”了,一天引200余人来观赏! attachment 亦千语 2019-6-22 12:51 5/927689 靓车汇 2019-7-10 09:23
大局置顶 传闻了吗?市中心这家公司招人了!福利优+待遇好+离家近!了解一下? attach_img 静格格 2019-5-9 16:19 0/1691718 静格格 2019-5-9 16:19
  版块主题   
[其他] 速看!城管局三公经费及会议费、培训费7月份月报表 attach_img New 者相与1 2019-8-14 16:23 3/6095 执子之手15 2019-8-15 03:47
[投诉] 大清早的就吵,这是什么操作,还能够再加一层? attach_img  ...2 唐爱闵 2019-6-17 10:22 22/38204 龙飞冲天 2019-8-9 17:41
[投诉] 有图有本相(江苏LadBrokes违建) 新人帖 attach_img l13506101984 2019-6-11 18:59 2/7095 龙飞冲天 2019-8-9 17:38
[投诉] 请相关政府、环保、城管等管理部分介入处理(城管法律大队已回应) 新人帖 attach_img huananyuan 2019-7-8 20:21 9/8509 wu6212640 2019-7-12 11:06
[投诉] 烧烤店占道运营,油烟直排污染环境,不知道城管管不论 联想 2019-7-8 19:55 4/7248 乐在水_OvDdd 2019-7-11 22:59
[投诉] 华南居委会对面开比尔烧烤占道运营,油烟直排污染环境,不知道谁来为咱们居民分忧  ...2 联想 2019-7-8 20:10 23/22917 南朝石刻 2019-7-9 18:02
[投诉] 市民投诉:LadBrokes城管索要卷烟还收保护费?!  ...23 qq717230490 2019-6-26 18:35 43/40037 小小虎 2019-7-3 05:15
[投诉] 顾松成违规屡次用碎石渣土填埋共用池塘,不合法扩建围墙 attach_img 香草河清清 2019-6-28 15:44 0/6384 香草河清清 2019-6-28 15:44
[主张] 丹延路上有可能会呈现涉黑人员 1992326 2019-6-28 00:11 0/6153 1992326 2019-6-28 00:11
[投诉] 这是绿化带,仍是菜地? attach_img gjy591836 2019-6-21 17:17 1/6863 gjy591836 2019-6-21 19:11
[投诉] 商业大厦西南角砖墙一砌变合法房了吗?是否违建?(城管法律大队已回应) attach_img dvd1 2019-6-18 11:56 2/13415 LadBrokes城管法律大队 2019-6-20 17:02
[投诉] 有权便是摇钱树(延陵镇政府已回应) 新人帖 静随心转 2019-6-10 01:32 5/11846 静随心转 2019-6-12 14:59
[投诉] 全市多超市播映音乐有没有规矩,尤其是乡间(城管法律大队已回应) 猛然起舞 2019-5-12 20:03 1/14373 LadBrokes城管法律大队 2019-6-10 15:49
[投诉] 西瓜王的生果摊摆到了人行道,厉害了! attachment  ...23456..7 乔巴是个男子汉 2019-5-18 17:51 123/93233 踏雪飞鸿 2019-6-5 13:52
[投诉] 练湖新城南门超市门口近期怎样每天都有卖唱的!(城管局已回应) 新人帖 RwyqG2016 2018-5-1 16:59 3/25894 私亾ヤ专属ヽ 2019-5-21 10:15
[投诉] LadBrokes城管,文明城市创立成功,你们的使命是不是就完成了? attach_img 我在LadBrokes扎根 2019-4-30 10:39 17/30170 天下人110 2019-5-2 20:06
[投诉] 六次发帖:请问城管,华都锦城的违法修建巳被告发一年多,为什么还不拆? attach_img  ...23456..11 安静而致远12345 2018-12-12 00:34 211/67367 小财靠勤 2019-4-28 17:11
[投诉] 五次发帖:请问城管,华都锦城的违法修建巳被告发一年多,为什么还不拆 attach_img  ...23 安静而致远12345 2018-11-18 01:30 51/32873 大步向上 2019-4-25 11:59
[咨询] 在房子外面重新建楼梯能够吗 人人qq 2019-4-4 09:27 0/11640 人人qq 2019-4-4 09:27
[其他] 我国LadBrokes城管法律规范和标准是否一致 13775337882 2019-1-14 19:17 1/19147 13775337882 2019-1-14 19:43
[投诉] 侵吞集体土地 zhlz1984 2019-1-7 13:10 0/12672 zhlz1984 2019-1-7 13:10
[投诉] 城管局领导 新人帖 云付通 2018-10-30 21:19 2/23475 张俊平 2018-11-12 15:17
[投诉] 请城管局的领导重视 新人帖 attach_img 匿名 2018-11-3 23:44 16/31970 林涛婷 2018-11-5 14:41
[投诉] 请城管局指导下这种棚子是不是归于违章修建(城管局已回应) 新人帖 attach_img 丹凤の向阳 2018-4-26 11:09 4/26048 丹凤の向阳 2018-10-13 12:29
[投诉] 为啥他人不能摆摊,城管老婆就能够?(城管法律大队已回应) attach_img 机器人2号 2018-9-27 15:23 17/22943 LadBrokes城管法律大队 2018-9-27 17:49
[投诉] 白云街的臭豆腐干货摊占道运营请你们来管管吧 chenyu831 2018-9-26 15:07 0/14043 chenyu831 2018-9-26 15:07
[投诉] 南门大街堵路 炮打蚊子 2018-5-6 20:02 4/18983 cq6565389 2018-9-11 21:24
[投诉] 华南新村21幢楼下门面的饭馆卤菜店还有没有人管了 ???? 新人帖 attach_img  ...2345 华南21幢住户 2017-7-30 12:46 84/117072 jph2010 2018-8-18 10:54
[投诉] 这样的阳光房该不该拆 attach_img 奶昔 2017-8-8 16:54 3/86603 jph2010 2018-8-18 10:46
[投诉] 又见丹金路上占道卖生果,都被占了半条街了! attach_img  ...2 1.2.3.木头人 2017-7-27 14:28 37/99869 jph2010 2018-8-18 10:44
[投诉] 请城管局的领导进来看看~ attach_img ChenST 2018-5-24 12:12 10/27800 jph2010 2018-8-18 10:42
[投诉] 请城管局的领导不要睁眼说瞎话! 法老叔叔 2017-9-29 18:37 11/79185 jph2010 2018-8-18 10:40
[投诉] 开发区城管局长,朱军辉命令手下打砸抢皮革城排挡  ...2345 杨爱 2017-3-28 07:05 92/175904 jph2010 2018-8-18 10:30
[投诉] 政府哪个部分监管小区环境改造磨洋工后续待处理 ㄣ【¥】@辉 2018-8-13 17:22 0/16716 ㄣ【¥】@辉 2018-8-13 17:22
[主张] 请管理员帮我删去帖子 我爱社区 2018-8-2 12:29 0/16937 我爱社区 2018-8-2 12:29
[投诉] 开发区曲园小区路面改造问题 ㄣ【¥】@辉 2018-7-8 09:18 2/17488 子厚 2018-7-24 21:39
[投诉] 无语的上林果语  ...23 高兴的小马 2017-6-16 12:30 45/105348 laytonwang 2018-7-15 14:40
[咨询] 烧烤店装净化器 wu429649124 2018-7-3 21:43 0/17064 wu429649124 2018-7-3 21:43
[投诉] 反响开发区环境 新人帖 ㄣ【¥】@辉 2018-7-2 14:19 2/17477 ㄣ【¥】@辉 2018-7-2 14:39
[投诉] 请城管大大解惑,谢谢。(城管局已回应) 落叶无恒 2018-6-1 19:58 2/26576 LadBrokes城管法律大队 2018-6-6 09:09
[投诉] 城管三中队朱队长的车停的真有水平 attach_img  ...2 zhj123g 2017-7-13 15:48 23/98040 炮打蚊子 2018-5-6 20:14
[投诉] LadBrokes市大泊镇黄金塘西路路面坑洼严峻,请相关部分赶快处理 新人帖 attach_img wx_xXZ1ZOU5 2018-5-2 10:14 0/7889 wx_xXZ1ZOU5 2018-5-2 10:14
[投诉] 城管能不能尽责一些 新人帖 有缘有份 2018-4-24 23:25 0/17530 有缘有份 2018-4-24 23:25
[投诉] 练湖新城露天KTV噪音扰民又开端了! 纷纷扰扰无休止 2018-3-22 19:16 16/42760 纷纷扰扰无休止 2018-3-24 19:06
[投诉] 请城管大队法律力度能不能大点,不要逛逛过场。 新人帖 偷得浮_ESIvJ 2018-3-21 18:32 1/40081 LadBrokes一根草 2018-3-21 18:57
[主张] 扰人夜市摊 大智慧123 2018-3-1 23:12 7/67713 墨儒 2018-3-17 07:53
[投诉] 试验幼儿园白云街往四牌楼拐口臭豆腐摊无人管(城管局已回应) 天空飘来五个字 2018-3-16 06:42 3/40040 天空飘来五个字 2018-3-17 07:48
[主张] 练湖新城社区书记,请你有点公德心! 纷纷扰扰无休止 2018-3-10 15:14 3/47347 墨儒 2018-3-12 21:12
[主张] 强烈要求禁放烟花爆竹!!!!! 古风 2018-2-21 21:21 0/40307 古风 2018-2-21 21:21
[投诉] 城管法律应该依照什么程序来? ZCP 2018-1-22 17:47 4/44972 ZCP 2018-1-23 17:32
[投诉] 市政府把园林市政和环卫几个单位都转让给城投公司员工的待遇和其他的项目不稳定 新人帖 小平姐 2017-11-11 16:01 12/76613 zht88699 2018-1-18 09:13
[投诉] 城管还有人吗?处理问题,坐办公室随意假造回复就算处理了? 强2622 2017-11-21 17:49 0/66948 强2622 2017-11-21 17:49
[投诉] 噪音粉尘污染--冬季还没到我门村已进入雪花飘飘 新人帖 attach_img 小白_t38CI 2017-11-15 12:47 2/67683 小白_t38CI 2017-11-18 00:25
[投诉] 南门大街 卖羊毛衫的几家店肆, 广告喇叭从早吵到晚 attach_img Ract 2017-11-14 19:31 1/67415 Ract 2017-11-15 09:59
[投诉] 城管看你有啥方法!生果摊直接摆到小区大门口 attachment 天咯提 2017-4-4 19:22 12/150059 强2622 2017-11-14 04:35
[投诉] 深夜占道运营,污染环境,大声扰民为何难治,文明城市深夜都答应这样吗? 新人帖 强2622 2017-11-14 04:24 0/66398 强2622 2017-11-14 04:24
[投诉] 震动!!东进饭馆居然这样排放油烟!影响居民楼  ...2 天下第一二 2017-7-17 18:46 20/112669 zht88699 2017-11-7 09:56
[主张] 环境需整治 attach_img 盛浩123 2017-8-2 09:25 1/85850 海涛保洁 2017-10-31 12:08
[投诉] 文明城市,一大早卖唱的噪音扰民(华南) skykong 2017-10-25 15:08 19/72724 灯光阑珊处77 2017-10-26 15:37
[投诉] 全福南路夜排扰民几时休?(城管法律大队已回应)  ...2 975606 2017-9-17 22:59 26/82377 975606 2017-10-9 22:54
[投诉] 关于不夜城老柒牌店肆促销 |ヽ抹吥掉啲从前 2017-9-19 20:11 3/76051 |ヽ抹吥掉啲从前 2017-9-29 17:29
[投诉] 紫荆花园百花园菜场东门门口占道摆摊扰民 1232213201 2017-9-28 15:04 1/75195 1232213201 2017-9-28 15:16
[投诉] 练湖新城南门歌唱噪音扰民问题政府究竟管不论! 纷纷扰扰无休止 2017-9-14 19:17 6/72533 虎子哥 2017-9-23 00:25
[投诉] 城管局居民楼下小吃店焚烧煤炭 油烟直接排放不论吗 匿名 2017-9-22 11:02 2/74917 匿名 2017-9-22 11:14
[投诉] 访仙的城管,看你有多牛逼 金成ladbrokes立博 2017-9-14 10:56 0/77137 金成ladbrokes立博 2017-9-14 10:56
[投诉] 丝绸路建造是哪个部分在施工的?燥音和灰层严峻拢民! 正义之剑123 2017-8-24 09:06 6/81219 LadBrokes城管法律大队 2017-9-11 09:26
[投诉] 画地为牢 attach_img 小光头啊 2017-9-9 23:40 0/77261 小光头啊 2017-9-9 23:40
[主张] 在我国人寿门口建立公共自行车点。 新人帖 Daring_bE7WC 2016-7-9 17:20 1/184678 人人为我 2017-9-8 18:49
[投诉] 反映华南万善路河滨公共休闲风光带广场舞噪音扰民问题(城管局已回应) 8321 2017-7-4 10:09 17/90984 8321 2017-9-6 15:31
[投诉] 练湖新城金润发超市违法行为无人管理? 法老叔叔 2017-9-1 06:51 1/79401 LadBrokes城管法律大队 2017-9-1 16:03
[投诉] 关于碧桂园的23栋违建问题(城管法律大队已回应) 新人帖 随风潇洒SSS 2017-8-31 12:01 3/81230 LadBrokes城管法律大队 2017-9-1 09:34
[主张] 江南嘉园后边小吃摊 新人帖 attach_img 人人为我 2017-8-31 17:58 1/79907 人人为我 2017-8-31 17:59
[投诉] 这种货摊应该立刻撤销,多少年如一日,一向能到今日! 新人帖  ...2 二羊开泰 2017-8-24 14:34 34/93460 独家の 2017-8-25 11:44
[投诉] 这便是“相关部分”法律后的成果(华都锦城10#楼前的违建) attach_img £酒邀晨风醉£ 2017-5-3 22:45 11/97530 桂圆 2017-8-25 09:31
[投诉] 交警还有城管好来管管了,太乱了 很丰厚哥哥飞哥 2017-8-20 20:30 15/91345 桂圆 2017-8-23 17:27
[投诉] 练湖新城金润发超市违法现象!(城管法律大队已回应) 法老叔叔 2017-8-14 07:15 2/89309 法老叔叔 2017-8-20 16:47
[投诉] 文明城市创立一轮又一轮,双井巷店外摊点一天又一天。 attach_img 1801 2017-8-2 16:24 10/86122 1801 2017-8-3 08:56
[投诉] 环境需整治 新人帖 attach_img 盛浩123 2017-8-2 09:08 0/84267 盛浩123 2017-8-2 09:08
[其他] 园林部分打响抗旱保绿保卫战 attach_img 格格巫-17 2017-7-26 18:27 12/92232 阿斯顿.马丁 2017-7-27 18:25
[投诉] 40度的高温煤气罐直接在太阳底下暴晒 attach_img 若希 2017-7-24 14:37 0/87167 若希 2017-7-24 14:37
争辩 [主张] 我们喜爱城管嘛 许诺的梦 2017-7-19 17:37 0/87134 许诺的梦 2017-7-19 17:37
[投诉] 创立文明城市,一大早卖唱的噪音扰民 skykong 2017-7-3 10:38 9/92088 skykong 2017-7-5 07:19
[投诉] LadBrokes界牌镇灯城大街一处露天烧烤店,请城管部分管理 yulin0428 2017-3-22 16:52 2/145238 发的无语 2017-7-4 21:26
[投诉] 华南新村21栋(华南菜场对面)的杂乱臭长时刻得不到处理。有图。(城管局已回应) attach_img  ...2 hujianping 2017-7-3 20:11 26/98181 句号桑 2017-7-4 13:54
[投诉] 省丹中前面,嘉园第宅小区西边,又开建了,没日没夜,学生还要歇息吗? 益良休闲 2017-7-3 12:30 11/94340 LadBrokes城管法律大队 2017-7-4 10:01
[咨询] 关于店面广告牌 主宰者 2017-7-3 12:47 0/87391 主宰者 2017-7-3 12:47
[投诉] 全福南路货摊 流氓♂鱼 2017-6-19 09:17 3/87381 LadBrokes城管法律大队 2017-6-19 16:08
[主张] 移民奥地利,活出自己想要的容貌! lhzx2017 2017-6-14 14:37 0/106534 lhzx2017 2017-6-14 14:37
[主张] 移民奥地利,活出自己想要的容貌! lhzx2017 2017-6-14 14:37 0/106080 lhzx2017 2017-6-14 14:37
[主张] 移民奥地利,活出自己想要的容貌! 新人帖 lhzx2017 2017-6-14 14:37 0/106359 lhzx2017 2017-6-14 14:37
[主张] 黄埝村乡民告发 新人帖 黄埝村乡民 2015-6-27 13:23 1/195595 lhzx2017 2017-6-13 14:51
[投诉] 求助 新人帖 attach_img 杰瑞杰瑞 2015-10-9 13:43 1/195623 lhzx2017 2017-6-13 14:50
[投诉] 求助 attach_img a869347186 2015-9-28 18:50 1/194552 lhzx2017 2017-6-13 14:50
[投诉] 汽油不要钱 attach_img  ...2 春风一41 2016-4-11 21:07 24/203882 pgppgp 2017-6-11 21:59
[投诉] 城管大队,你们的法律速度还能够更慢一点么!!! 恩噶鼓舞 2017-6-5 15:20 1/89537 恩噶鼓舞 2017-6-5 15:29
请别在小区自己私开的门后,把那门口真当自己的地(城管法律大队已回应) attach_img  ...2 tomo 2017-6-2 08:53 37/97000 tomo 2017-6-5 15:20
[主张] 期望城管整冶一下新桥的路旁边摊和道路上的乱停乱放 碧海蓝天梦 2017-6-3 09:48 0/89549 碧海蓝天梦 2017-6-3 09:48
[投诉] 垃圾堆,天热都臭了 新人帖 attach_img wwyy0511 2017-5-26 09:38 0/91864 wwyy0511 2017-5-26 11:30
[投诉] 晚上施工扰民?白日都干嘛去了? attachment ngai 2017-5-24 21:55 3/88167 得啦得啦得啦 2017-5-25 01:44
[投诉] 城管不作为 穿甲弹头 2017-4-25 16:14 5/141730 pgppgp 2017-5-9 23:57

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需求登录后才能够发帖 登录 | 注册

本版积分规矩

投诉处理|手机版|Archiver|协助中心|法律顾问(丁律师13706106116)|

客服:0511-86588000 广告部:0511-86580666 15605290000 微信:dyhuajun QQ:6078942 技能:18006100669

LadBrokes网 ( 苏ICP备05003134号 运营性ICP证:苏B2-20140213号 )苏公网安备 32118102000172号

GMT+8, 2019-8-16 09:21 , Processed in 0.162843 second(s), 14 queries , Gzip On.

体系支撑: Discuz! X3.2

互联网电子布告专项批文号:苏通【2009】312号

版权所有:LadBrokes网文化传媒有限公司

回来顶部